Teen Choiche 2017 | Prêmio será exibido pela Warner

O canal tem exclusividade de transmissão

by:

EventosGeral

Neste domingo acontecerá o Teen Choiche 2017, exclusivo da Warner Channel, com transmissão oficial a partir das 21h. Mas para quem está ansioso para acompanhar o evento, pode conferir no YouTube do canal uma live, às 20h15, com o blogueiro Federico Devito direto do tapete vermelho.

Em seguida a premiação contará com a apresentadora Carol Moreira e o jornalista Phelipe Cruz.

O que é  Teen Choice 2017 

Os prêmios celebram as conquistas do ano em música, cinema, televisão, esportes, moda, comédia e internet, e foram votados pelos espectadores entre os 13 e os 19 anos através de vários Sites de redes sociais.

Confira a lista de indicados ao Teen Choiche 2017:

 

 

 

CINEMA

Melhor Filme de Ação (#ChoiceActionMovie)

Logan

Piratas do Caribe – A Vingança de Salazar

Velozes & Furiosos 8

Transformers: O Último Cavaleiro

Mulher-Maravilha

xXx: Reativado

 

Melhor Ator em Filme de Ação (#ChoiceActionMovieActor)

Brenton Thwaites – Piratas do Caribe – A Vingança de Salazar

Chris Pine – Mulher-Maravilha

Dwayne Johnson – Velozes & Furiosos 8

Hugh Jackman – Logan

Johnny Depp – Piratas do Caribe – A Vingança de Salazar

Vin Diesel – Velozes & Furiosos 8 e xXx: Reativado

 

Melhor Atriz em Filme de Ação (#ChoiceActionMovieActress)

Deepika Padukone – xXx: Reativado

Gal Gadot – Mulher-Maravilha

Kaya Scodelario – Piratas do Caribe – A Vingança de Salazar

Michelle Rodriguez – Velozes & Furiosos 8

Nina Dobrev – xXx: Reativado

Ruby Rose – xXx: Reativado

 

Melhor Filme de Ficção Científica (#ChoiceSciFiMovie)

A Chegada

Guardiões da Galáxia Vol. 2

Kong: A Ilha da Caveira

Power Rangers

Rogue One – Uma História Star Wars

O Espaço Entre Nós

 

Melhor Ator em Filme de Ficção Científica (#ChoiceSciFiMovieActor)

Asa Butterfield – O Espaço Entre Nós

Chris Pratt – Guardiões da Galáxia Vol. 2

Dacre Montgomery – Power Rangers

Diego Luna – Rogue One – Uma História Star Wars

Jeremy Renner – A Chegada

Tom Hiddleston – Kong: A Ilha da Caveira

 

Melhor Atriz em Filme de Ficção Científica (#ChoiceSciFiMovieActress)

Amy Adams – A Chegada

Becky G – Power Rangers

Brie Larson – Kong: A Ilha da Caveira

Felicity Jones – Rogue One – Uma História Star Wars

Naomi Scott – Power Rangers

Zoe Saldana – Guardiões da Galáxia Vol. 2

 

Melhor Filme de Fantasia (#ChoiceFantasyMovie)

A Bela e a Fera

Doutor Estranho

Animais Fantásticos e Onde Habitam

O Lar das Crianças Peculiares

Moana – Um Mar de Aventuras

 

Melhor Ator em Filme de Fantasia (#ChoiceFantasyMovieActor)

Asa Butterfield – O Lar das Crianças Peculiares

Benedict Cumberbatch – Doutor Estranho

Dan Stevens – A Bela e a Fera

Dwayne Johnson – Moana – Um Mar de Aventuras

Eddie Redmayne – “Fantastic Beasts and Where to Find Them”

 

Melhor Atriz em Filme de Fantasia (#ChoiceFantasyMovieActress)

Auli’i Cravalho – Moana – Um Mar de Aventuras

Emma Watson – A Bela e a Fera

Eva Green – O Lar das Crianças Peculiares

Katherine Waterston – Animais Fantásticos e Onde Habitam

Rachel McAdams – Doutor Estranho

 

Melhor Filme de Drama (#ChoiceDramaMovie)

Antes que Eu Vá

Tudo e Todas as Coisas

Gifted

Estrelas Além do Tempo

Quase 18

A Cabana

 

Melhor Ator em Filme de Drama (#ChoiceDramaMovieActor)

Andrew Garfield – Até o Último Homem

Chris Evans – Gifted

Kian Lawley – Antes que Eu Vá

Nick Robinson – Tudo e Todas as Coisas

Taylor Lautner – Run the Tide

 

Melhor Atriz em Filme de Drama (#ChoiceDramaMovieActress)

Amandla Stenberg – Tudo e Todas as Coisas

Emma Watson – O Círculo

Hailee Steinfeld – Quase 18

Taraji P. Henson – Estrelas Além do Tempo

Zoey Deutch – Antes que Eu Vá

 

Melhor Filme de Comédia (#ChoiceComedyMovie)

Carros 3

Procurando Dory

Vizinhos Nada Secretos

Table 19

 

Melhor Ator em Filme de Comédia (#ChoiceComedyMovieActor)

Dwayne Johnson – Baywatch

Owen Wilson – Carros 3

Ricky Garcia – Bigger Fatter Liar

Will Arnett – LEGO Batman: O Filme

Zac Efron – Baywatch

Zach Galifianakis – Vizinhos Nada Secretos

 

Melhor Atriz em Filme de Comédia (#ChoiceComedyMovieActress)

Alexandra Daddario – Baywatch

Anna Kendrick – Table 19

Ellen DeGeneres – Procurando Dory

Gal Gadot – Vizinhos Nada Secretos

Jennifer Hudson – Sandy Wexler

Tori Kelly – Sing – Quem Canta Seus Males Espanta

 

TELEVISÃO

 

Melhor Série de Drama (#ChoiceDramaTVShow)

Empire

Famous In Love

Pretty Little Liars

Riverdale

Star

This Is Us

 

Melhor Ator em Série de Drama (#ChoiceDramaTVActor)

Cole Sprouse – Riverdale

Ian Harding – Pretty Little Liars

Jesse Williams – Grey’s Anatomy

Jussie Smollett – Empire

Milo Ventimiglia – This Is Us

Sterling K. Brown – This Is Us

 

Melhor Atriz em Série de Drama (#ChoiceDramaTVActress)

Ashley Benson – Pretty Little Liars

Bella Thorne – Famous In Love

Lucy Hale – Pretty Little Liars

Sasha Pieterse – Pretty Little Liars

Shay Mitchell – Pretty Little Liars

Troian Bellisario – Pretty Little Liars

 

Melhor Série de Ficção Científica (#ChoiceSciFiTVShow)

Shadowhunters

Stranger Things

Supernatural

Teen Wolf

The Vampire Diaries

Timeless

 

Melhor Ator em Série de Ficção Científica (#ChoiceSciFiTVActor)

Bob Morley – The 100

Dylan O’Brien – Teen Wolf

Ian Somerhalder – The Vampire Diaries

Jensen Ackles – Supernatural

Joseph Morgan – The Originals

Matthew Daddario – Shadowhunters

 

Melhor Atriz em Série de Ficção Científica (#ChoiceSciFiTVActress)

Abigail Spencer – Timeless

Eliza Taylor – The 100

Emeraude Toubia – Shadowhunters

Jennifer Morrison – Once Upon A Time

Kat Graham – The Vampire Diaries

Lana Parrilla – Once Upon A Time

 

Melhor Série de Ação (#ChoiceActionTVShow)

Arrow

Gotham

Máquina Mortífera

Agents of S.H.I.E.L.D.

Supergirl

The Flash

 

Melhor Ator em Série de Ação (#ChoiceActionTVActor)

Chris Wood – Supergirl

Clayne Crawford – Máquina Mortífera

Gabriel Luna – Agents of S.H.I.E.L.D.

Grant Gustin – The Flash

Stephen Amell – Arrow

Wentworth Miller – Prison Break

 

Melhor Atriz em Série de Ação (#ChoiceActionTVActress)

Caity Lotz – Legends of Tomorrow

Candice Patton – The Flash

Danielle Panabaker – The Flash

Emily Bett Rickards – Arrow

Jordana Brewster – Máquina Mortífera

Melissa Benoist – Supergirl

 

Melhor Série de Comédia (#ChoiceComedyTVShow)

Baby Daddy

Brooklyn Nine-Nine

Fuller House

Jane the Virgin

One Day at a Time

Young & Hungry

 

Melhor Ator em Série de Comédia (#ChoiceComedyTVActor)

Andy Samberg – Brooklyn Nine-Nine

Anthony Anderson – black-ish

Hudson Yang – Fresh Off the Boat

Jaime Camil – Jane the Virgin

Jean-Luc Bilodeau – Baby Daddy

Micah Fowler – Speechless

 

Melhor Atriz em Série de Comédia (#ChoiceComedyTVActress)

Candace Cameron Bure – Fuller House

Emma Roberts – Scream Queens

Gina Rodriguez – Jane the Virgin

Rose McIver – iZombie

Yara Shahidi – black-ish

Zendaya – Agente K.C.

 

Melhor Série Animada (#ChoiceAnimatedTVShow)

Bob’s Burgers

Uma Família da Pesada

Gravity Falls

Rick and Morty

Sonic Boom

Steven Universo

 

Melhor Série Nostálgica (#ChoiceThrowbackTVShow)

Buffy, A Caça-Vampiros

Um Maluco no Pedaço

One Tree Hill

Irmã ao Quadrado

The O.C.

Veronica Mars

 

Melhor Personalidade de TV (#ChoiceTVPersonality)

Anthony Anderson – To Tell the Truth

Blake Shelton – The Voice

Ellen DeGeneres – The Ellen DeGeneres Show

James Corden – The Late Late Show with James Corden

Jimmy Fallon – The Tonight Show Starring Jimmy Fallon

Tyra Banks – America’s Got Talent

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *